Кухня массив

Кухни из массива дерева всегда пользовались большой популярностью. По сей день не существует материала с лучшими свойствами, чем натуральное дерево. Дерево – красивый, естественный и экологически чистый материал, который способен преобразить любой дом и принести в него заряд природной положительной энергии. Кухни из массива отличаются благородным внешним видом, элегантностью, качеством исполнения и при правильной эксплуатации могут служить десятилетиями.

Поражающая престижем и аристократичностью кухонная мебель из массива опережает ряд современных изделий из пластика, МДФ и металла благодаря приоритетам натуральной природной чистоты. Прочное, экологически безопасное дерево обладает тонизирующими качествами, обоснованными выделением специфических целебных компонентов. Оздоровляющий эффект, свойственный сосне, ореху, дубу, ясеню, лиственнице и многим другим сортам дерева, неоспоримо убеждает людей приобретать предметы обстановки только из массива.

Сегодня кухонные гарнитуры из массива выполняются в самых различных стилях и направлениях: от респектабельной классики до футуристических решений. Мебель из дерева стилизуется под любую эпоху. Многообразие вариантов фрезировок на фасадах типа карнизов, балясин, пилястры, декоративных полок и опор позволяют подобрать кухонный гарнитур даже под самый изысканный интерьер и вкус. А разнообразие оттенков фасадов поистине поражает. Так, большим спросом пользуются современные цвета: белый с патиной, венге, негро, слоновая кость с патиной и другие классические расцветки. Благодаря применению искусственных эффектов производители готовы украсить кухню по желанию заказчика: использовать эффект старения мебели, применить кованные элементы, вставки из ротанга и кожи и т.д.

Как правило, кухонные гарнитуры не производится целиком из массива, так как. ценные и твёрдые породы натурального дерева очень дороги и эксклюзивны. Корпус кухни (шкафы и ящики) может изготавливаться из ламинированной МДФ, а фасад и декоративные элементы – их дерева. Поэтому выбор фасадов очень важен, так как именно фасады формируют стиль мебели и помещения.

Кухни из массива могут быть из разных сортов дерева. Обычно в производстве кухонной мебели используются твердые породы:

  • Для дуба характерны прочность, массивность и надежность. Дуб имеет уникальную текстуру благодаря особому рисунку волокон.
  • Сосна — наиболее популярный и доступный материал. Кухни из массива сосны всегда выглядят тепло и светло, придают помещению запах свежего горного воздуха и смолы.
  • Бук отличается твердостью, гибкостью, потому его любят используют для производства «гнутой» мебели.
  • Ясень позволяет наполнить помещение теплым светом, а ярко выраженная текстура дерева придает неповторимые оттенки в помещении и расширяет пространство.
  • Декоративные возможности кухни из массива ореха просто безграничны. Эти гарнитуры имеют невероятно привлекательную и завораживающую текстуру, позволяют использовать в качестве акцентов резные детали. Ореховые гарнитуры отличаются долговечностью и высокими эксплуатационными характеристиками.

Мебель из натуральных пород дерева никогда не выйдет из моды. Кухни из массива имеют удивительную особенность – любой, даже самый простой интерьер с ней приобретает невообразимый уют и комфорт.